Ohne Künstliche Aromen
VERSANDKOSTENFREI (i. Deutschland)
Vor 15:00 Uhr bestellen, am selben Tag verschickt.
Walnüsse Naturell

Premium Walnüsse

  • RN-Wal-xxl
117,95 € *
Inhalt: 5 Kilogramm (23,59 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt:

Instant-checkout mit

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Online Walnüsse kaufen von erstklassiger Qualität Walnüsse unterstützen unsere Gesundheit,... mehr

Premium Walnüsse

Online Walnüsse kaufen von erstklassiger Qualität

Walnüsse unterstützen unsere Gesundheit, schon 30 Gramm am Tag sind optimal für unsere Gesundheit und dazu sind sie noch ein sehr leckerer Knabberspaß der unsere Lebensdauer zusätzlich erhöht. Eine Walnuss hat reichlich ungesättigte Fettsäuren und einen hohen Gehalt an Alpha-Linolensäuren. Das macht sie besonders wertvoll.

Online Walnüsse kaufen und der Gesundheit Gutes tun/h2>

Wenn Sie bei uns Walnüsse kaufen, erwerben Sie frische, knackige Nüsse von bester Qualität, die außerdem noch gesund sind. Diese Art der Nüsse ist ein wertvoller Proteinlieferant. Sie enthalten 14 % Eiweiß und bieten noch einige gesunde Inhaltsstoffe wie Zink, Kalium, Pantothensäure und zahlreiche Vitamine - auch bei Sportlern ist die gesunde Nuss sehr beliebt. Wenn Sie Walnüsse kaufen, erwerben Sie folglich gesunde und leckere Snacks.

Wir wissen, dass Nüsse lecker und wichtig für eine abwechslungsreiche und gesunde Ernährung sind. Alle unsere Nüsse rösten wir selber in Handarbeit. So begleiten wir die Nuss von der Anlieferung bis zur Auslieferung. Wenn Sie bei uns Walnüsse kaufen, erwerben Sie eine hochwertige Qualität „Made in Germany“. So achten wir darauf, ausschließlich hochwertige und erlesene Zutaten für unsere Nüsse und Nussmischungen, die wir in unserem Nüsse Onlineshop anbieten, zu verwenden.

Premium Walnüsse kaufen– Gesundheit pur

Neue Studien haben gezeigt, dass Walnüsse aufgrund ihrer inneren Werte zum Beispiel das Risiko für Herz-Kreislauf-Erkrankungen deutlich senken, Blutgefäße elastischer halten, Schutz vor Herzinfarkt und Schlaganfall und einen positiven Einfluss auf das „schlechte“ LDL-Cholesterin haben. Schon allein diese Beispiele zeigen, dass es gesund ist, wenn Sie Walnüsse kaufen und verzehren.

In Deutschland sind ca. 12 Mio. Menschen von dem metabolischen Syndrom betroffen d.h. erhöhte Blutfette, zu hohe Blutzuckerwerte, Bluthochdruck und zusätzlich noch Übergewicht mit großem Bauchumfang. Alleine deshalb ist es wichtig, dass Sie Walnüsse kaufen und diese Nussart in den Speiseplan aufnehmen, um diese Risikofaktoren deutlich zu reduzieren.

Walnüsse kaufen und Speisen verfeinern

Sehr beliebt ist die leckere Walnuss bei Vorspeisen, für Kuchen und Plätzen oder ein leckeres Dessert. Es gibt keine Grenzen die Speisen damit gehaltvoll zu verfeinern und zu verschönern. Zu jeder Jahreszeit kann man Walnüsse kaufen, auch wenn sie in der Weihnachtszeit Hochsaison haben.

Walnüsse kaufen – Großbestellungen

Bei uns können auch Firmen und Hotels Walnüsse kaufen. Wir informieren Sie gerne persönlich über unsere Preise für Großbestellungen. Wir beliefern nicht nur Verbraucher, sondern auch Geschäftskunden, wie Restaurants, Hotels und Cafés. Fragen Sie uns einfach, wir helfen Ihnen gerne.

Wir liefern alle unsere Nüsse schnell und unkompliziert nach dem Motto aus: Heute bestellt, schon bald gebracht. Wenn Sie Walnüsse kaufen, haben Sie sie schon bald bei Ihnen zuhause.

Nüsse: Gebrannte Walnüsse
Alkoholhaltig: Nein
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Premium Walnüsse"
Einen Moment, bitte...

%% ratings.length %% Bewertungen angezeigt

%% rating.headline %%
Antwort:
Von %% rating.name %% am
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Premium Mandeln Premium Mandeln
Inhalt 250 Gramm
(2,40 € * / 100 Gramm)
ab 5,99 € *
ab 5,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(2,40 € * / 100 Gramm)
Haselnüsse naturell Premium Haselnüsse
Inhalt 250 Gramm
(3,18 € * / 100 Gramm)
ab 7,95 € *
ab 7,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,18 € * / 100 Gramm)
Cashew naturell Premium Cashewkerne
Inhalt 250 Gramm
(3,18 € * / 100 Gramm)
ab 7,95 € *
ab 7,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,18 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Studentenfutter Geröstete Nussmischung Studentenfutter
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
ab 9,95 € *
ab 9,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
Premium Pistazien Premium Pistazien
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
ab 9,95 € *
ab 9,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
Macadamia naturell Premium Macadamia
Inhalt 250 Gramm
(5,58 € * / 100 Gramm)
ab 13,95 € *
ab 13,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(5,58 € * / 100 Gramm)
Erdnüsse naturell Premium Erdnüsse blanchiert
Inhalt 250 Gramm
(2,00 € * / 100 Gramm)
ab 4,99 € *
ab 4,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(2,00 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Tropical Geröstete Nussmischung Tropical
Inhalt 250 Gramm
(5,18 € * / 100 Gramm)
ab 12,95 € *
ab 12,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(5,18 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Exotik Mix Geröstete Nussmischung Exotik Mix
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
ab 11,95 € *
ab 11,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Salat Mix Geröstete Nussmischung Salat Mix
Inhalt 250 Gramm
(3,58 € * / 100 Gramm)
ab 8,95 € *
ab 8,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,58 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Deluxe Geröstete Nussmischung Deluxe
Inhalt 250 Gramm
(5,18 € * / 100 Gramm)
ab 12,95 € *
ab 12,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(5,18 € * / 100 Gramm)
Gebrannte Walnüsse Gebrannte Walnüsse
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
ab 9,95 € *
ab 9,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
Gebrannte Pecannüsse Gebrannte Pecannüsse
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
ab 11,95 € *
ab 11,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
Premium Mandeln Premium Mandeln
Inhalt 250 Gramm
(2,40 € * / 100 Gramm)
ab 5,99 € *
ab 5,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(2,40 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Studentenfutter Geröstete Nussmischung Studentenfutter
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
ab 9,95 € *
ab 9,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
Premium Pistazien Premium Pistazien
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
ab 9,95 € *
ab 9,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
Haselnüsse naturell Premium Haselnüsse
Inhalt 250 Gramm
(3,18 € * / 100 Gramm)
ab 7,95 € *
ab 7,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,18 € * / 100 Gramm)
Cashew naturell Premium Cashewkerne
Inhalt 250 Gramm
(3,18 € * / 100 Gramm)
ab 7,95 € *
ab 7,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,18 € * / 100 Gramm)
Erdnüsse naturell Premium Erdnüsse blanchiert
Inhalt 250 Gramm
(2,00 € * / 100 Gramm)
ab 4,99 € *
ab 4,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(2,00 € * / 100 Gramm)
Premium Mandeln blanchiert Premium Mandeln blanchiert
Inhalt 250 Gramm
(2,80 € * / 100 Gramm)
ab 6,99 € *
ab 6,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(2,80 € * / 100 Gramm)
Pecan Premium Pecannüsse
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
ab 9,95 € *
ab 9,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
Premium Sonnenblumenkerne Premium Sonnenblumenkerne
Inhalt 250 Gramm
(2,00 € * / 100 Gramm)
ab 4,99 € *
ab 4,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(2,00 € * / 100 Gramm)
Weihnachtsbox Budle Weihnachtsbox Budle
Inhalt 1 Kilogramm
29,99 € *
29,99 € *
Inhalt 1 Kilogramm
Instant-checkout mit
Weihnachtsbox Weihnachtsbox
Inhalt 1 Kilogramm
30,00 € *
30,00 € *
Inhalt 1 Kilogramm
Instant-checkout mit
Kürbiskerne naturell Premium Kürbiskerne
Inhalt 250 Gramm
(2,00 € * / 100 Gramm)
ab 4,99 € *
ab 4,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(2,00 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Salat Mix Geröstete Nussmischung Salat Mix
Inhalt 250 Gramm
(3,58 € * / 100 Gramm)
ab 8,95 € *
ab 8,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,58 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Speck & Mexico Geröstete Nussmischung Speck & Mexico
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
ab 11,95 € *
ab 11,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
Gebrannte Nuss-Nougat-Mandeln Gebrannte Nuss-Nougat-Mandeln
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
ab 7,99 € *
ab 7,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
Wintertraum Mandel Wintertraum Mandel
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
ab 7,99 € *
ab 7,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
TIPP!
Rosen Mandeln Rosen Mandeln
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
ab 7,99 € *
ab 7,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
TIPP!
Marzipan-Schoko-Kissen Marzipan-Schoko-Kissen
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
ab 9,95 € *
ab 9,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
Winterbox Winterbox
Inhalt 1 Kilogramm
33,90 € *
33,90 € *
Inhalt 1 Kilogramm
Instant-checkout mit
Back Set Bundle Back Set Bundle
Inhalt 703 Gramm
(2,13 € * / 100 Gramm)
19,99 € * 14,99 € *
19,99 € * 14,99 € *
Inhalt 703 Gramm
(2,13 € * / 100 Gramm)
Instant-checkout mit
Herbstbox  Bundle Herbstbox Bundle
Inhalt 750 Gramm
(2,67 € * / 100 Gramm)
19,99 € *
19,99 € *
Inhalt 750 Gramm
(2,67 € * / 100 Gramm)
Instant-checkout mit
Bacon Mandeln Gebrannte Bacon Mandeln
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
ab 7,99 € *
ab 7,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
Kirmes- Mandeln Vanille Geschmack Kirmes- Mandeln Vanille Geschmack
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
ab 7,99 € *
ab 7,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Tropical Geröstete Nussmischung Tropical
Inhalt 250 Gramm
(5,18 € * / 100 Gramm)
ab 12,95 € *
ab 12,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(5,18 € * / 100 Gramm)
Getrocknete Mandarinenstücke schokoliert Getrocknete Mandarinenstücke schokoliert
Inhalt 150 Gramm
(3,60 € * / 100 Gramm)
ab 5,40 € *
ab 5,40 € *
Inhalt 150 Gramm
(3,60 € * / 100 Gramm)
Getrocknete Bananenstücke schokoliert Getrocknete Bananenstücke schokoliert
Inhalt 150 Gramm
(3,33 € * / 100 Gramm)
ab 4,99 € *
ab 4,99 € *
Inhalt 150 Gramm
(3,33 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung für Sportler (Sportlernahrung) Geröstete Nussmischung für Sportler...
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
ab 11,95 € *
ab 11,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht & Nuss Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht &...
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
ab 11,95 € *
ab 11,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Obstgarten (Frucht Mix) Geröstete Nussmischung Obstgarten (Frucht Mix)
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
ab 9,95 € *
ab 9,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,98 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung African Soul Geröstete Nussmischung African Soul
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
ab 11,95 € *
ab 11,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
Geröstete Nussmischung Curry Love Geröstete Nussmischung Curry Love
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
ab 11,95 € *
ab 11,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
Single Mix Mandelmischung Single Mix Mandelmischung
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
ab 7,99 € *
ab 7,99 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,20 € * / 100 Gramm)
Geröstete Speck & Mexico - Cashew Geröstete Speck & Mexico - Cashew
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
ab 11,95 € *
ab 11,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
Geröstete African Soul - Cashew Geröstete African Soul - Cashew
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
ab 11,95 € *
ab 11,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,78 € * / 100 Gramm)
Geröstete African Soul - Macadamia Geröstete African Soul - Macadamia
Inhalt 250 Gramm
(6,78 € * / 100 Gramm)
ab 16,95 € *
ab 16,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(6,78 € * / 100 Gramm)
Geröstete Speck & Mexico - Mandeln Geröstete Speck & Mexico - Mandeln
Inhalt 250 Gramm
(4,38 € * / 100 Gramm)
ab 10,95 € *
ab 10,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,38 € * / 100 Gramm)
Geröstete Rauchsalz - Mandeln Geröstete Rauchsalz - Mandeln
Inhalt 250 Gramm
(4,38 € * / 100 Gramm)
ab 10,95 € *
ab 10,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,38 € * / 100 Gramm)
Gebrannte Cashewkerne Gebrannte Cashewkerne
Inhalt 250 Gramm
(3,58 € * / 100 Gramm)
ab 8,95 € *
ab 8,95 € *
Inhalt 250 Gramm
(3,58 € * / 100 Gramm)
Zuletzt angesehen