Ohne Künstliche Aromen
Vor 15:00 Uhr bestellen, am selben Tag versendet.
Eigene Herstellung - Jede Bestellung - frisch abgefüllt
10,90 € *
Inhalt: 0.25 Kilogramm (43,60 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

konfigurieren
Variante: 250g Beutel
Artikel konfigurieren

Inhalt:

Premium Walnüsse

  • RN-Wal-S
10,90 € *
Inhalt: 0.25 Kilogramm (43,60 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt:

Sofort versandfähig Lieferzeit ca 1-3 Werktage**

  • ab 39,95€ Versandkostenfrei i. Deutschland
  • Vor 15 Uhr bestellen, am selben Tag versendet
  • aus eigener Herstellung
  • direkt aus der Nussmanufaktur
  • Ohne Künstliche Aromen
  • Wird auf Bestellung frisch für Sie abgefüllt
Online Walnüsse kaufen von erstklassiger Qualität Unsere Premium Walnüsse sind ein... mehr

Premium Walnüsse

Online Walnüsse kaufen von erstklassiger Qualität

Unsere Premium Walnüsse sind ein sehr leckerer Knabberspaß, der Deine Sinne verwöhnt. Bei uns kannst Du hochwertige Premium Walnüsse kaufen, frei von künstlichen Aromen! Sie werden nach Deiner Bestellung frisch aus unserer Nussmanufaktur abgefüllt und an Dich geschickt. Gönn' Dir etwas Gutes und probiere unsere naturbelassenen Walnusskerne!

Online Walnüsse kaufen und Dir etwas Gutes tun

Wenn Du bei uns Walnüsse kaufen möchtest, erwirbst Du frische und knackige Nüsse von bester Qualität. Diese Nüsse enthalten 14 % Eiweiß und bieten noch einige Inhaltsstoffe wie Zink, Kalium, Pantothensäure und Vitamine. Wenn Du Walnüsse kaufen möchtest, erwirbst Du folglich leckere Snacks. Wir rösten all unsere Nüsse selber in Handarbeit. So begleiten wir die Nuss von der Anlieferung bis zur Auslieferung. Walnüsse kaufen bedeutet bei uns: hochwertige Qualität „Made in Germany“. Daher verwenden wir in unserem Nüsse Onlineshop ausschließlich exzellente und erlesene Zutaten für unsere Nüsse und Nussmischungen. 

 

Wissenswertes über Walnusskerne (Walnuss)

Klar, die leckeren Früchte des Walnussbaumes schmecken einfach hervorragend. Wenn die Walnüsse naturbelassen ohne Zusatzstoffe sind, sogar noch besser! Aber es gibt noch so viel mehr Interessantes, dass wir Dir zum Thema Walnüsse kaufen mit an die Hand geben wollen.

Wann werden Walnüsse geerntet?

Die Walnüsse können in einem Zeitraum ab Ende September bis Anfang Oktober geerntet werden.

Wie lange sind Walnüsse haltbar?

Walnüsse sind nach der Ernte noch mindestens ein Jahr lang haltbar. Wenn die Schale der Kerne bereits geschält wurde, kann sich das auch auf die Haltbarkeit auswirken. Behalte daher auf jeden Fall das Mindesthaltbarkeitsdatum im Auge.

Wie viele Kalorien haben Walnüsse?

In der Regel haben Walnüsse auf 100 g gerechnet circa 654 Kalorien (kcal), 14 g Eiweiß und 63 g Fett.

Woher kommt die Walnuss?

Natürlich aus unserer Nussmanufaktur! Spaß beiseite. Blickt man in die Geschichte, dann stammt sie ursprünglich aus Mittelasien. Mittlerweile wird sie auch in vielen anderen Ländern wie der Türkei, der USA oder China angebaut. Insgesamt gedeiht sie besonders dort gut, wo es warm und trocken ist.

Wie müssen Walnüsse gelagert werden?

Bevor Du Walnüsse kaufen kannst, werden diese nach der Ernte auf etwa 8 % Feuchtigkeit getrocknet. Dadurch verlieren sie jede Menge Gewicht und wiegen schließlich nur noch die Hälfte ihres ursprünglichen Gewichts. Dieser Schritt ist wichtig, um die Nuss vor Schimmel und Verfärbungen zu schützen. Beim Lagern bei Dir zuhause sollten Die Walnüsse eine Temperatur von 12 - 14 °C und eine Luftfeuchtigkeit von 50 - 60 % genießen dürfen.

Was kann ich mit der Walnuss machen?

Sehr beliebt ist die leckere Walnuss bei Vorspeisen, für Kuchen und Plätzchen oder ein leckeres Dessert. Es gibt keine Grenzen, die Speisen damit gehaltvoll zu verfeinern und zu verschönern. Und natürlich kannst Du sie einfach so snacken.

Daran erkennst Du erstklassige Walnüsse!

Wenn die meisten ans Walnüsse Kaufen denken, fragen sie sich oftmals: Woran erkenne ich gute Walnüsse? Wir haben die Antwort! Das deutlichste Anzeichen für eine reife Frucht ist, dass die grüne Schale aufplatzt und so die Nuss das Licht der Welt erblickt. Dies passiert in der Regel dann, wenn die Walnuss eine Größe von 2,5-8 x 2,5-5 cm haben. Wenn Du im Supermarkt Walnüsse kaufen möchtest, dann solltest Du unbedingt darauf achten, dass das Gehäuse der Walnusskerne keine Löcher aufweist. Du kannst die Nüsse probeweise schütteln. Hörst Du ein klapperndes Geräusch, dann sind die Kerne bereits eingetrocknet oder in anderen Worten: alt. Aber warum sich diese Mühe machen? Bei uns bekommst Du schließlich hochwertige Walnüsse in der besten Qualität, frei von jeglichen Zusatzstoffen!

Walnüsse kaufen – Großbestellungen

Bei uns können auch Firmen und Hotels Walnüsse kaufen. Wir informieren Dich gerne persönlich über unsere Preise für Großbestellungen. Wir beliefern nicht nur Verbraucher, sondern auch Geschäftskunden, wie Restaurants, Hotels und Cafés. Frag uns einfach, wir helfen Dir gerne!

Wir liefern alle unsere Nüsse schnell und unkompliziert.. Wenn Du Walnüsse kaufen möchtest, hast Du sie schon bald bei Dir zuhause!

 

Juglans regia oder einfach Walnuss

Beim nächsten Snack-Treffen mit Freuden kannst Du ihnen ja einmal schmackhafte Juglans regias anbieten, oder wie wir sonst sagen: Walnüsse. Juglans regia ist nämlich der botanische Name der Walnuss. Aber lassen wir das, Verwirrung gab es um die Walnuss nämlich schon viel. Mal sah man sie als echte Nuss an, und mal wiederum nicht. Na was denn nun? Mittlerweile ist man wieder der Meinung, dass Walnüsse zu den echten Nüssen zählen.

Und noch eine abgefahrene Info: Walnüsse können bis zu 160 Jahre alt werden und wachsen stolze 15 - 25 Meter in die Höhe. Früchte können sie aber erst ab 10 - 20 Jahren tragen, weshalb Du beim Anbau von kleinen Bäumchen einige Zeit auf Deine helle Ernte warten musst. Auch spannend und vielleicht sogar etwas ungewöhnlich ist, dass ein unangenehmer Duft die Insekten vertreibt. Das hat zur Folge, dass der Wind die Bestäubung übernehmen muss. Echt beeindruckend, wie die Natur alles von selbst regelt.

Nüsse: Gebrannte Walnüsse
Alkoholhaltig: Nein
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Premium Walnüsse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Premium Cashewkerne Premium Cashewkerne
9,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,80 € * / 1 Kilogramm)
Haselnüsse naturell Premium Haselnüsse
7,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Mandeln Premium Mandeln
9,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,96 € * / 1 Kilogramm)
Macadamia naturell Premium Macadamia
13,39 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,56 € * / 1 Kilogramm)
Premium Mandeln blanchiert Premium Mandeln blanchiert
9,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,96 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pistazien Premium Pistazien
12,69 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(50,76 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pecannüsse Premium Pecannüsse
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Kürbiskerne Premium Kürbiskerne
6,25 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(25,00 € * / 1 Kilogramm)
Premium Sonnenblumenkerne Premium Sonnenblumenkerne
4,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(19,96 € * / 1 Kilogramm)
Kirmes- Mandeln Kirmes- Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht & Nuss Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht &...
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung African Soul Geröstete Nussmischung African Soul
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Walnüsse Gebrannte Walnüsse
5,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(59,90 € * / 1 Kilogramm)
Premium Paranüsse kaufen – wild und knackig Premium Paranüsse kaufen – wild und knackig
23,90 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(4.780,00 € * / 100 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Drachenfutter Geröstete Nussmischung Drachenfutter
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Deluxe Geröstete Nussmischung Deluxe
12,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(51,80 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Wiener Mandeln Gebrannte Wiener Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Süßkirschen getrocknet Süßkirschen getrocknet
7,39 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(29,56 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Marzipankartoffeln Zimt & Kakao Marzipankartoffeln Zimt & Kakao
11,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(47,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Salat Mix Geröstete Nussmischung Salat Mix
11,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(47,80 € * / 1 Gramm)
Geröstete Nussmischung Speck & Mexico Geröstete Nussmischung Speck & Mexico
11,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(47,80 € * / 1 Gramm)
Gebrannte Cashewkerne Gebrannte Cashewkerne
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Orangeat, halbe Scheiben Orangeat, halbe Scheiben
19,00 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(38,00 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Weihnachtsmandeln Gebrannte Weihnachtsmandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Tropical Geröstete Nussmischung Tropical
14,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(59,80 € * / 1 Gramm)
Getrocknete Apfelringe schokoliert Getrocknete Apfelringe schokoliert
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Ananasringe schokoliert Getrocknete Ananasringe schokoliert
9,97 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,88 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Studentenfutter Geröstete Nussmischung Studentenfutter
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Macadamia Gebrannte Macadamia
7,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(79,90 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Himbeer Mandeln Gebrannte Himbeer Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Gramm
(55,92 € * / 1 Gramm)
Nussnougat Nussnougat
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung für Sportler Geröstete Nussmischung für Sportler
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Chili - Mandeln Geröstete Chili - Mandeln
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Latte Macchiato Mandeln Gebrannte Latte Macchiato Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Rum Mandeln Gebrannte Rum Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Mandeln Kokos - Weisse Schoko Gebrannte Mandeln Kokos - Weisse Schoko
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Heidelbeer Mandeln Gebrannte Heidelbeer Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Erdnüsse Gebrannte Erdnüsse
4,89 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(39,12 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Zitronat Zitronat
37,00 € *
Inhalt 1 Kilogramm
Marzipanstagen Marzipanstagen
4,50 € *
Inhalt 1 Stück
Premium Kürbiskerne Premium Kürbiskerne
6,25 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(25,00 € * / 1 Kilogramm)
Premium Mandeln blanchiert Premium Mandeln blanchiert
9,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,96 € * / 1 Kilogramm)
Premium Cashewkerne Premium Cashewkerne
9,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Paranüsse kaufen – wild und knackig Premium Paranüsse kaufen – wild und knackig
23,90 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(4.780,00 € * / 100 Kilogramm)
Magenbrot Magenbrot
4,25 € *
Inhalt 0.3 Kilogramm
(14,17 € * / 1 Kilogramm)
Apfelringe getrocknet Apfelringe getrocknet
8,90 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(35,60 € * / 1 Kilogramm)
Kirmes- Mandeln Kirmes- Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Cashewkerne Gebrannte Cashewkerne
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Lady Dream Mandelmischung Lady Dream Mandelmischung
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Wiener Mandeln Gebrannte Wiener Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Eierlikör Mandeln Gebrannte Eierlikör Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Zitronat Zitronat
37,00 € *
Inhalt 1 Kilogramm
Orangeat, halbe Scheiben Orangeat, halbe Scheiben
19,00 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(38,00 € * / 1 Kilogramm)
Orang Utan Kaffee · Mild Orang Utan Kaffee · Mild
9,50 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(38,00 € * / 1 Kilogramm)
Pitta - Kräuterteemischung Pitta - Kräuterteemischung
6,20 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(62,00 € * / 1 Kilogramm)
Japan · Gyokuro ASAHI -Grüntee Japan · Gyokuro ASAHI -Grüntee
20,30 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(203,00 € * / 1 Kilogramm)
Bohnen & Erbsen Mix geröstet gesalzen Bohnen & Erbsen Mix geröstet gesalzen
6,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(27,96 € * / 1 Kilogramm)
Bananenchips getrocknet Bananenchips getrocknet
4,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(19,96 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Tropical Geröstete Nussmischung Tropical
14,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(59,80 € * / 1 Gramm)
Getrocknete Rhabarberstücke schokoliert Getrocknete Rhabarberstücke schokoliert
9,97 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,88 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Datteln schokoliert Getrocknete Datteln schokoliert
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Exotik Mix Geröstete Nussmischung Exotik Mix
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Studentenfutter Geröstete Nussmischung Studentenfutter
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Wild Berry Mandelmischung Wild Berry Mandelmischung
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Karamell Mandeln - Gebrannte Mandeln mit wenig Zucker Karamell Mandeln - Gebrannte Mandeln mit wenig...
6,99 € *
Inhalt 0.125 Gramm
(55,92 € * / 1 Gramm)
Gebrannte Chili Mandeln Gebrannte Chili Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Macadamia Kokos - Weisse Schoko Gebrannte Macadamia Kokos - Weisse Schoko
7,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(79,90 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Nuss-Nougat-Mandeln Gebrannte Nuss-Nougat-Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Kürbiskerne Gebrannte Kürbiskerne
4,20 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(33,60 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Himbeer Mandeln Gebrannte Himbeer Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Gramm
(55,92 € * / 1 Gramm)
TIPP!
Rosen · Ingwer Rosen · Ingwer
7,80 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(78,00 € * / 1 Kilogramm)
Marzipanstagen Marzipanstagen
4,50 € *
Inhalt 1 Stück
Nusssucht Kolumbien · Stark Nusssucht Kolumbien · Stark
11,29 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(45,16 € * / 1 Kilogramm)
Guatemala · Mild Guatemala · Mild
8,89 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(35,56 € * / 1 Kilogramm)
Nusssucht Mischung - Entkoffeiniert Nusssucht Mischung - Entkoffeiniert
8,80 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(35,20 € * / 1 Kilogramm)
Cool-Mint - Kräuterteemischung Cool-Mint - Kräuterteemischung
5,90 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(59,00 € * / 1 Kilogramm)
China · Gunpowder -Grüntee China · Gunpowder -Grüntee
14,90 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(149,00 € * / 1 Kilogramm)
Mangowürfel getrocknet Mangowürfel getrocknet
14,39 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(28,78 € * / 1 Kilogramm)
Süßkirschen getrocknet Süßkirschen getrocknet
7,39 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(29,56 € * / 1 Kilogramm)
Cranberries getrocknet Cranberries getrocknet
4,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(17,96 € * / 1 Kilogramm)
Zuletzt angesehen