Ohne Künstliche Aromen
Vor 15:00 Uhr bestellen, am selben Tag versendet.
Eigene Herstellung - Jede Bestellung - frisch abgefüllt
10,90 € *
Inhalt: 0.25 Kilogramm (43,60 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

konfigurieren
Variante: 250g Beutel
Artikel konfigurieren

Inhalt:

Premium Walnüsse

  • RN-Wal-S
10,90 € *
Inhalt: 0.25 Kilogramm (43,60 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt:

Sofort versandfähig Lieferzeit ca 1-3 Werktage**

  • ab 39,95€ Versandkostenfrei i. Deutschland
  • Vor 15 Uhr bestellen, am selben Tag versendet
  • aus eigener Herstellung
  • direkt aus der Nussmanufaktur
  • Ohne Künstliche Aromen
  • Wird auf Bestellung frisch für Sie abgefüllt
Online Walnüsse kaufen von erstklassiger Qualität Walnüsse unterstützen unsere Gesundheit!... mehr

Premium Walnüsse

Online Walnüsse kaufen von erstklassiger Qualität

Walnüsse unterstützen unsere Gesundheit! Schon 30 Gramm am Tag sind optimal für unser Wohlergehen und dazu sind sie noch ein sehr leckerer Knabberspaß, der unsere Lebensdauer zusätzlich erhöht. Eine Walnuss hat reichlich ungesättigte Fettsäuren und einen hohen Gehalt an Alpha-Linolensäuren. Das macht sie besonders wertvoll. Bei uns kannst Du hochwertige Premium Walnüsse kaufen, frei von künstlichen Aromen! Sie werden nach Deiner Bestellung frisch aus unserer Nussmanufaktur abgefüllt und an Dich geschickt. Gönn' Dir etwas Gutes und probiere unsere naturbelassenen Walnusskerne!

Online Walnüsse kaufen und der Gesundheit Gutes tun

Wenn Du bei uns Walnüsse kaufen möchtest, erwirbst Du frische und knackige Nüsse von bester Qualität, die außerdem noch gesund sind. Diese Nüsse sind ein wertvoller Proteinlieferant. Sie enthalten 14 % Eiweiß und bieten noch einige gesunde Inhaltsstoffe wie Zink, Kalium, Pantothensäure und zahlreiche Vitamine - auch bei Sportlern ist die gesunde Nuss sehr beliebt! Wenn Du Walnüsse kaufen möchtest, erwirbst Du folglich gesunde und leckere Snacks. Wir wissen, dass Nüsse lecker und wichtig für eine abwechslungsreiche und gesunde Ernährung sind. Daher rösten wir all unsere Nüsse selber in Handarbeit. So begleiten wir die Nuss von der Anlieferung bis zur Auslieferung. Walnüsse kaufen bedeutet bei uns: hochwertige Qualität „Made in Germany“. Daher verwenden wir in unserem Nüsse Onlineshop ausschließlich exzellente und erlesene Zutaten für unsere Nüsse und Nussmischungen.

Premium Walnüsse kaufen - Gesundheit pur

Neue Studien haben gezeigt, dass Walnüsse aufgrund ihrer inneren Werte zum Beispiel das Risiko für Herz-Kreislauf-Erkrankungen deutlich senken, Blutgefäße elastischer halten, Schutz vor Herzinfarkt und Schlaganfall und einen positiven Einfluss auf das „schlechte“ LDL-Cholesterin haben. Schon allein diese Beispiele zeigen, dass es gesund ist, wenn Du Walnüsse kaufen und verzehren möchtest. In Deutschland sind ca. 12 Mio. Menschen von dem metabolischen Syndrom betroffen, d.h. erhöhte Blutfette, zu hohe Blutzuckerwerte, Bluthochdruck und zusätzlich noch Übergewicht mit großem Bauchumfang. Regelmäßig leckere Walnüsse kaufen ist alleine schon deshalb wichtig, um diese Risikofaktoren deutlich zu reduzieren.

Wissenswertes über Walnusskerne (Walnuss)

Klar, die leckeren Früchte des Walnussbaumes schmecken einfach hervorragend. Wenn die Walnüsse naturbelassen ohne Zusatzstoffe sind, sogar noch besser! Aber es gibt noch so viel mehr Interessantes, dass wir Dir zum Thema Walnüsse kaufen mit an die Hand geben wollen.

Wann werden Walnüsse geerntet?

Die Walnüsse können in einem Zeitraum ab Ende September bis Anfang Oktober geerntet werden.

Wie lange sind Walnüsse haltbar?

Walnüsse sind nach der Ernte noch mindestens ein Jahr lang haltbar. In diesem Zeitraum kannst Du die Walnüsse also bedenkenlos verzehren. Wenn die Schale der Kerne bereits geschält wurde, kann sich das auch auf die Haltbarkeit auswirken. Behalte daher auf jeden Fall das Mindesthaltbarkeitsdatum im Auge.

Wie viele Kalorien haben Walnüsse?

In der Regel haben Walnüsse auf 100 g gerechnet circa 654 Kalorien (kcal), 14 g Eiweiß und 63 g Fett. Trotz ihrer gesunden Eigenschaften solltest Du daher nicht zu viel am Tag von ihnen essen. Achte immer darauf, egal wie gesund ein einzelnes Lebensmittel ist, Dich ausgewogen zu ernähren.

Woher kommt die Walnuss?

Natürlich aus unserer Nussmanufaktur! Spaß beiseite. Blickt man in die Geschichte, dann stammt sie ursprünglich aus Mittelasien. Mittlerweile wird sie auch in vielen anderen Ländern wie der Türkei, der USA oder China angebaut. Insgesamt gedeiht sie besonders dort gut, wo es warm und trocken ist.

Wie müssen Walnüsse gelagert werden?

Bevor Du Walnüsse kaufen kannst, werden diese nach der Ernte auf etwa 8 % Feuchtigkeit getrocknet. Dadurch verlieren sie jede Menge Gewicht und wiegen schließlich nur noch die Hälfte ihres ursprünglichen Gewichts. Dieser Schritt ist wichtig, um die Nuss vor Schimmel und Verfärbungen zu schützen. Beim Lagern bei Dir zuhause sollten Die Walnüsse eine Temperatur von 12 - 14 °C und eine Luftfeuchtigkeit von 50 - 60 % genießen dürfen.

Was kann ich mit der Walnuss machen?

Sehr beliebt ist die leckere Walnuss bei Vorspeisen, für Kuchen und Plätzchen oder ein leckeres Dessert. Es gibt keine Grenzen, die Speisen damit gehaltvoll zu verfeinern und zu verschönern. Und natürlich kannst Du sie einfach so snacken.

Daran erkennst Du erstklassige Walnüsse!

Wenn die meisten ans Walnüsse kaufen denken, fragen sie sich oftmals: Woran erkenne ich gute Walnüsse? Wir haben die Antwort! Das deutlichste Anzeichen für eine reife Frucht ist, dass die grüne Schale aufplatzt und so die Nuss das Licht der Welt erblickt. Dies passiert in der Regel dann, wenn die Walnuss eine Größe von 2,5-8 x 2,5-5 cm (LxB) haben. Wenn Du im Supermarkt Walnüsse kaufen möchtest, dann solltest Du unbedingt darauf achten, dass das Gehäuse der Walnusskerne keine Löcher aufweist. Du kannst die Nüsse probeweise schütteln. Hörst Du ein klapperndes Geräusch, dann sind die Kerne bereits eingetrocknet oder in anderen Worten: alt. Aber warum sich diese Mühe machen? Bei uns bekommst Du schließlich hochwertige Walnüsse in der besten Qualität, frei von jeglichen Zusatzstoffen!

Walnüsse kaufen - Großbestellungen

Bei uns können auch Firmen und Hotels Walnüsse kaufen. Wir informieren Dich gerne persönlich über unsere Preise für Großbestellungen. Wir beliefern nicht nur Verbraucher, sondern auch Geschäftskunden, wie Restaurants, Hotels und Cafés. Frag' uns einfach, wir helfen Dir gerne!

Wir liefern alle unsere Nüsse schnell und unkompliziert nach dem Motto aus: Heute bestellt, schon bald gebracht. Wenn Du Walnüsse kaufen möchtest, hast Du sie schon bald bei Dir zuhause!

Walnüsse kaufen, gut schlafen und gute Laune haben

Wusstest Du, dass Walnüsse nicht nur ein perfektes Verhältnis zwischen Omega-3- und Omega-6-Säuren haben, sondern uns auch mit besonders viel Melatonin versorgen? Sie fördern dadurch das Müde-Werden und unterstützen den natürlichen Schlaf-Wachrhythmus.

Hinzu kommt ihr hoher Gehalt an der essenziellen Aminosäure Tryptophan. Sie ist Vorstufe für unser Glückshormon Serotonin. Die stimmungsaufhellende Wirkung von 16 Wochen lang täglich einer halben Tasse Walnüsse ist nachgewiesen. Einige Frauen zeigten diesen Effekt leider nicht. Aber dafür, kleiner Scherz am Rande, profitieren sie davon zumindest indirekt.

Außerdem heben Walnüsse schon dadurch die Laune, dass sie Anstrengungen zum Abnehmen vom Kopf her unterstützen: Hungergefühl und Heißhungerattacken werden gehemmt.

Juglans regia oder einfach Walnuss

Beim nächsten Snack-Treffen mit Freuden kannst Du ihnen ja einmal schmackhafte Juglans regias anbieten, oder wie wir sonst sagen: Walnüsse. Juglans regia ist nämlich der botanische Name der Walnuss. Aber lassen wir das, Verwirrung gab es um die Walnuss nämlich schon viel. Mal sah man sie als echte Nuss an, und mal wiederum nicht. Na was denn nun? Mittlerweile ist man wieder der Meinung, dass Walnüsse zu den echten Nüssen zählen.

Und noch eine abgefahrene Info: Walnüsse können bis zu 160 Jahre alt werden und wachsen stolze 15 - 25 Meter in die Höhe. Früchte können sie aber erst ab 10 - 20 Jahren tragen, weshalb Du beim Anbau von kleinen Bäumchen einige Zeit auf Deine helle Ernte warten musst. Auch spannend und vielleicht sogar etwas ungewöhnlich ist, dass ein unangenehmer Duft die Insekten vertreibt. Das hat zur Folge, dass der Wind die Bestäubung übernehmen muss. Echt beeindruckend, wie die Natur alles von selbst regelt.

Nüsse: Gebrannte Walnüsse
Alkoholhaltig: Nein
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Premium Walnüsse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Premium Cashewkerne Premium Cashewkerne
9,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Mandeln Premium Mandeln
9,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,96 € * / 1 Kilogramm)
Haselnüsse naturell Premium Haselnüsse
7,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,80 € * / 1 Kilogramm)
Macadamia naturell Premium Macadamia
13,39 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,56 € * / 1 Kilogramm)
Premium Mandeln blanchiert Premium Mandeln blanchiert
9,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,96 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pistazien Premium Pistazien
12,69 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(50,76 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pecannüsse Premium Pecannüsse
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Kirmes- Mandeln Kirmes- Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Premium Kürbiskerne Premium Kürbiskerne
6,25 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(25,00 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht & Nuss Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht &...
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Sonnenblumenkerne Premium Sonnenblumenkerne
4,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(19,96 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Walnüsse Gebrannte Walnüsse
5,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(59,90 € * / 1 Kilogramm)
Premium Paranüsse Premium Paranüsse
23,90 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(4.780,00 € * / 100 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Deluxe Geröstete Nussmischung Deluxe
12,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(51,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung African Soul Geröstete Nussmischung African Soul
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Wiener Mandeln Gebrannte Wiener Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Marzipankartoffeln Zimt & Kakao Marzipankartoffeln Zimt & Kakao
6,99 € *
Inhalt 0.15 Kilogramm
(46,60 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Drachenfutter Geröstete Nussmischung Drachenfutter
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Salat Mix Geröstete Nussmischung Salat Mix
11,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(47,80 € * / 1 Gramm)
Gebrannte Cashewkerne Gebrannte Cashewkerne
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Speck & Mexico Geröstete Nussmischung Speck & Mexico
11,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(47,80 € * / 1 Gramm)
Süßkirschen getrocknet Süßkirschen getrocknet
7,39 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(29,56 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Weihnachtsmandeln Gebrannte Weihnachtsmandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Tropical Geröstete Nussmischung Tropical
14,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(59,80 € * / 1 Gramm)
Getrocknete Apfelringe schokoliert Getrocknete Apfelringe schokoliert
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Ananasringe schokoliert Getrocknete Ananasringe schokoliert
9,97 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,88 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Studentenfutter Geröstete Nussmischung Studentenfutter
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Macadamia Gebrannte Macadamia
7,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(79,90 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Himbeer Mandeln Gebrannte Himbeer Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Gramm
(55,92 € * / 1 Gramm)
Geröstete Nussmischung für Sportler (Sportlernahrung) Geröstete Nussmischung für Sportler...
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Chili - Mandeln Geröstete Chili - Mandeln
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Latte Macchiato Mandeln Gebrannte Latte Macchiato Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Rum Mandeln Gebrannte Rum Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Mandeln Kokos - Weisse Schoko Gebrannte Mandeln Kokos - Weisse Schoko
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Heidelbeer Mandeln Gebrannte Heidelbeer Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Erdnüsse Gebrannte Erdnüsse
4,89 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(39,12 € * / 1 Kilogramm)
Orangeat, halbe Scheiben Orangeat, halbe Scheiben
7,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,96 € * / 1 Kilogramm)
Marzipanstagen Marzipanstagen
4,50 € *
Inhalt 1 Stück
Nussnougat Nussnougat
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Schichtnougat-Marzipan Roulade Schichtnougat-Marzipan Roulade
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Walnüsse Gebrannte Walnüsse
5,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(59,90 € * / 1 Kilogramm)
Kirmes- Mandeln Vanille Geschmack Kirmes- Mandeln Vanille Geschmack
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pistazien Premium Pistazien
12,69 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(50,76 € * / 1 Kilogramm)
Haselnüsse naturell Premium Haselnüsse
7,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,80 € * / 1 Kilogramm)
Macadamia naturell Premium Macadamia
13,39 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,56 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Tropical Geröstete Nussmischung Tropical
14,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(59,80 € * / 1 Gramm)
Walnusstraum Walnusstraum
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Nusssucht Äthiopien · Mild Nusssucht Äthiopien · Mild
11,19 € *
Inhalt 250 Gramm
(4,48 € * / 100 Gramm)
Lavendel Mandeln Lavendel Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Kirmes- Mandeln Kirmes- Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht & Nuss Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht &...
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Haselnüsse Gebrannte Haselnüsse
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Latte Macchiato Mandeln Gebrannte Latte Macchiato Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Wiener Mandeln Gebrannte Wiener Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Macadamia Kokos - Weisse Schoko Gebrannte Macadamia Kokos - Weisse Schoko
7,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(79,90 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Amaretto Mandeln Gebrannte Amaretto Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Orangen Mandeln Gebrannte Orangen Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Erdbeer · Rose Erdbeer · Rose
6,70 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(67,00 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Rosen · Ingwer Rosen · Ingwer
7,80 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(78,00 € * / 1 Kilogramm)
Grapefruit ·Zitrone· Pyramidenbeutel Grapefruit ·Zitrone· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.06 Kilogramm
(99,83 € * / 1 Kilogramm)
Erdbeer · Mango· Pyramidenbeutel Erdbeer · Mango· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.06 Kilogramm
(99,83 € * / 1 Kilogramm)
Kirsch · Kiwi · Kokos· Pyramidenbeutel Kirsch · Kiwi · Kokos· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.0675 Kilogramm
(88,74 € * / 1 Kilogramm)
Kirsche · Rose· Pyramidenbeutel Kirsche · Rose· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.045 Kilogramm
(133,11 € * / 1 Kilogramm)
Rotbusch ·Tee pur· Pyramidenbeutel Rotbusch ·Tee pur· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.0525 Kilogramm
(114,10 € * / 1 Kilogramm)
Mandel ☆ Kirsch· Pyramidenbeutel Mandel ☆ Kirsch· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.06 Kilogramm
(99,83 € * / 1 Kilogramm)
Sencha Minze· Pyramidenbeutel Sencha Minze· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.045 Kilogramm
(133,11 € * / 1 Kilogramm)
Ceylon · OP · HIGHGROWN· Pyramidenbeutel Ceylon · OP · HIGHGROWN· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.0525 Kilogramm
(114,10 € * / 1 Kilogramm)
Ostfriesland Blattmischung· Pyramidenbeutel Ostfriesland Blattmischung· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.045 Kilogramm
(133,11 € * / 1 Kilogramm)
Orange · Zimt· Pyramidenbeutel Orange · Zimt· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.0525 Kilogramm
(114,10 € * / 1 Kilogramm)
Rhabarber · Apfel· Pyramidenbeutel Rhabarber · Apfel· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.06 Kilogramm
(99,83 € * / 1 Kilogramm)
Pfeffernuss · Orange· Pyramidenbeutel Pfeffernuss · Orange· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.0525 Kilogramm
(114,10 € * / 1 Kilogramm)
Vanillepudding· Pyramidenbeutel Vanillepudding· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.0525 Kilogramm
(114,10 € * / 1 Kilogramm)
Assam · MOKALBARI EAST· Pyramidenbeutel Assam · MOKALBARI EAST· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.045 Kilogramm
(133,11 € * / 1 Kilogramm)
Mango · Früchtemix· Pyramidenbeutel Mango · Früchtemix· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.06 Kilogramm
(99,83 € * / 1 Kilogramm)
Kirmes Mandel· Pyramidenbeutel Kirmes Mandel· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.06 Kilogramm
(99,83 € * / 1 Kilogramm)
Vanille mit Vanillestücke· Pyramidenbeutel Vanille mit Vanillestücke· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.045 Kilogramm
(133,11 € * / 1 Kilogramm)
Pfirsich · Rose· Pyramidenbeutel Pfirsich · Rose· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.045 Kilogramm
(133,11 € * / 1 Kilogramm)
Maracuja · Papaya· Pyramidenbeutel Maracuja · Papaya· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.045 Kilogramm
(133,11 € * / 1 Kilogramm)
Sencha ·Zitrone · Pyramidenbeutel Sencha ·Zitrone · Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.045 Kilogramm
(133,11 € * / 1 Kilogramm)
Japan · Sencha · FUKUJYU· Pyramidenbeutel Japan · Sencha · FUKUJYU· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.045 Kilogramm
(133,11 € * / 1 Kilogramm)
Zuletzt angesehen