Ohne Künstliche Aromen
Vor 15:00 Uhr bestellen, am selben Tag versendet.
Eigene Herstellung - Jede Bestellung - frisch abgefüllt
Premium Paranüsse kaufen – wild und knackig
23,90 € *
Inhalt: 0.5 Kilogramm (4.780,00 € * / 100 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

konfigurieren
Variante: 500g Dose
Artikel konfigurieren

Inhalt:

Premium Paranüsse kaufen – wild und knackig

Premium Paranüsse kaufen – wild und knackig

  • RN-Par-L
  • 4260555143676
23,90 € *
Inhalt: 0.5 Kilogramm (4.780,00 € * / 100 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt:

Sofort versandfähig Lieferzeit ca 1-3 Werktage**

  • ab 39,95€ Versandkostenfrei i. Deutschland
  • Vor 15 Uhr bestellen, am selben Tag versendet
  • aus eigener Herstellung
  • direkt aus der Nussmanufaktur
  • Ohne Künstliche Aromen
  • Wird auf Bestellung frisch für Sie abgefüllt
Warum Paranüsse kaufen? Nun, Paranüsse sind exklusiv, schmecken hervorragend und sind eine ... mehr

Premium Paranüsse kaufen – wild und knackig

Warum Paranüsse kaufen? Nun, Paranüsse sind exklusiv, schmecken hervorragend und sind eine ideale Bereicherung für Deinen Alltag. Sie sind so bekannt, dass sie sogar im Begriff Paranuss-Effekt verewigt wurden. Hast Du davon schon gehört? Er besagt, dass beim Schütteln einer Verpackung die größten Teile nach oben wandern. Da sich Paranusskerne in vielen amerikanischen Müslis finden, sind es meistens die Paranüsse, die ganz oben landen. Na klar, deswegen ja Paranuss-Effekt. Und wieder etwas gelernt! Damit auch Du in den Genuss dieses leckeren Snacks kommst, kannst Du bei uns hochwertige Premium Paranüsse kaufen. Sie sind vollständig unbehandelt, also frei von künstlichen Aromen und direkt aus unserer Nussmanufaktur. Viel Spaß mit unseren großartigen Kernen vom Paranussbaum!

Paranüsse kaufen aus dem Regenwald

Wir verraten Dir jetzt etwas ziemlich Abgefahrenes: Bis heute ist es den Menschen nicht gelungen, den Paranussbaum zu kultivieren. Aber woher kommt dann die Paranuss? Nun, stattdessen wachsen die Nüsse wild in der Natur im Regenwald, oftmals in Brasilien oder Bolivien. Dies macht die Früchte vom Baum umso wertvoller, wodurch sie dementsprechend natürlich auch ihren Preis haben. Insgesamt benötigen die Früchte mehr als ein ganzes Jahr, um zu reifen. Danach müssen sie mühevoll aus den obersten Winkeln des Baums geerntet werden. Wenn Du das nächste Mal Paranüsse kaufen möchtest und dieses Produkt in Deinen Händen hältst, denke daran, wie viel Arbeit und Mühe für diesen einzigartigen Geschmack notwendig war.

Paranüsse kaufen für die Küche

Kennst Du das: Gerade eben erst 500 g Paranüsse gekauft und schwuppdiwupp schon wieder weg? Dann solltest Du das nächste Mal beim Paranüsse Kaufen lieber direkt zur 1 kg Packung greifen. Es ist kein Wunder, dass Paranüsse so schnell verbraucht sind, denn sie eignen sich hervorragend für die unterschiedlichsten Rezepte in der Küche. Sei es zum Verfeinern von Kuchen oder beim Brotbacken. Auch gehackt und ohne Schale (geschält) für knackige Toppings sind sie eine ideale Bereicherung. Oder wie wäre es mit einem selbst gemachten Pesto mit den leckeren Nüssen? Deinen Ideen sind mit unseren naturbelassenen und getrockneten Paranüssen keine Grenzen gesetzt!

Paranuss kaufen – großartige Rezepte

Rezepte für Paranüsse gibt es wie Sand am mehr. Wobei, Sand wird weniger und Rezepte sprießen nur so aus dem Boden. Aber Schwamm drüber: auch wir machen uns immer wieder Gedanken über die besten und schmackhaftesten Rezepte. Mittlerweile sind so einige zusammengekommen. Schau doch gerne einmal dort vorbei. Hast Du ein Lieblingsrezept mit Paranüssen? Dann schreib uns gerne, damit wir es ausprobieren können.

Wissenswertes rund ums Paranuss kaufen

Das Wichtigste ist: Paranüsse kaufen ohne Zusätze! Der Anbau sollte zudem unter fairen Bedingungen stattgefunden haben. Dann müssen die feinsten Nusskerne geerntet werden, um die bestmögliche Qualität zu erhalten. Bevor Du nun aber Deine Paranüsse kaufen kannst, wollen wir Dir noch mehr Spannendes zu Paranusskernen mit an die Hand geben, dass wir Dir auf keinen Fall vorenthalten wollen!

Welche Nährstoffe hat die Paranuss?

Paranüsse dienen uns nicht nur in der Küche für zahlreiche Rezepte, sondern enthalten pro 100 Gramm im Durchschnitt rund 14,3 g Eiweiß, 12,3 g Kohlenhydrate und 66,4 g Fett. Zudem sind Vitamin B1, B2, B9 (und mehr) sowie Vitamin C, D, E und K enthalten.

 

Heißt die Paranuss „Bertletia excelsa“?

Ja, vollkommen richtig. Bertletia excelsa ist der botanische Name von Paranüssen. Benannt wurden sie vom französischen Chemiker Claude Louis Berthollet. Ein witziger Fakt am Rande: nach botanischen Gesichtspunkten haben Paranusskerne einige Ähnlichkeiten zu Kokosnüssen.

Ist die Paranuss vegan?

Warum sollten sie nicht vegan sein, denkst Du Dir womöglich. Eigentlich hast Du völlig recht: Paranüsse selbst sind natürlich vegan. Aber teilweise werden Lebensmittel mit tierischen Lebensmitteln verarbeitet, wodurch das Endprodukt dann streng genommen nicht mehr vegan ist. Wir garantieren Dir aber, dass unsere Paranusskerne zu 100 % vegan sind. Du kannst also bedenkenlos Paranüsse kaufen!

Wie lange sind Paranusskerne haltbar?

Dir wird beim Paranüsse kaufen sicherlich aufgefallen sein, dass die meisten Nüsse bereits geschält wurden. Dies liegt an der harten Schale, wodurch sich die Nuss für den Konsumenten nur schwierig schälen lässt. Da sie dann aber geschält sind, sollten sie aufgrund der reduzierten Haltbarkeit rasch nach dem Öffnen verzehrt werden. Haben sie noch ihre Schale, können sie trocken, dunkel und luftdicht bis zu einem Jahr aufbewahrt werden.

Kann ich die Schale mitessen?

Das würden wir Dir nicht empfehlen, denn die Schale ist hart und holzig, also nicht gerade das, was man gemeinhin als „wohlschmeckend“ bezeichnen würde. Hast Du diese aber erst einmal geknackt, dann wirst Du in ihrem Inneren mit einem köstlichen Nusskern belohnt! Aber keine Sorge: Wenn Du bei uns die Paranuss kaufen möchtest, musst Du die Schale nicht mehr entfernen, da wir sie bereits entfernt haben.

Paranüsse kaufen – Privatpersonen und Unternehmen

Wir liefern unsere hochwertigen Paranüsse an alle Menschen, egal ob Du eine Privatperson bist oder ein Unternehmen führst. Bei letzterem und damit verbundenen Großbestellungen kannst Du aber gerne auf uns zukommen! Wir informieren Dich über all unsere Preise für größere Bestellungen und beliefern neben Geschäftskunden auch Restaurants, Hotels und Cafés. Unser Motto: Heute bestellt, schon bald gebracht. Also noch heute auf die Paranuss kaufen klicken, damit wir Dir unsere leckeren biologischen Paranusskerne zusenden können.

Jetzt Paranuss kaufen und genießen

Nach dem Paranüsse kaufen hast Du die volle Freiheit, was Du mit den Paranusskernen anstellst. Gemahlen hast Du sogar noch viel mehr Möglichkeiten. Uns war von Anfang an wichtig, dass die Qualität unserer Paranüsse von uns kontrolliert werden kann, damit unsere Kunden nur die besten Naturprodukte bekommen. Deswegen produzieren wir so viel wie möglich in unserer eigenen Nussmanufaktur. Kaufe jetzt unsere hochwertigen Paranüsse, damit auch Du in den Genuss eines exzellenten Produktes kommst. Wir haben sogar noch viele weitere Produkte wie Premium Mandeln im Sortiment. Solltest Du noch Fragen, beispielsweise zu den Inhaltsstoffen unserer Produkte haben, kannst Du uns gerne jederzeit kontaktieren.

Zutaten :

Paranüsse

mehr
Nährwertangaben
Brennwert kj 2917 kj Brennwert kcal 697 kcal
Fett 68,10 g davon gesättigte Fettsäuren 17,0 g g
Kohlenhydrate 4 g davon Zucker 1,4 g
Ballaststoffe 4,90 g Eiweiß 16,96 g
Salz 0,1 g    
Zutaten

Paranüsse

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Premium Paranüsse kaufen – wild und knackig"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Premium Pecannüsse Premium Pecannüsse
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Cashewkerne Premium Cashewkerne
9,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,80 € * / 1 Kilogramm)
Macadamia naturell Premium Macadamia
13,39 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,56 € * / 1 Kilogramm)
Haselnüsse naturell Premium Haselnüsse
7,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Walnüsse Premium Walnüsse
10,90 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,60 € * / 1 Kilogramm)
Premium Mandeln Premium Mandeln
9,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,96 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pistazien Premium Pistazien
12,69 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(50,76 € * / 1 Kilogramm)
Premium Mandeln blanchiert Premium Mandeln blanchiert
9,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,96 € * / 1 Kilogramm)
Premium Sonnenblumenkerne Premium Sonnenblumenkerne
4,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(19,96 € * / 1 Kilogramm)
Premium Kürbiskerne Premium Kürbiskerne
6,25 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(25,00 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Bananasplit Mandeln Gebrannte Bananasplit Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Marzipankartoffeln Zimt & Kakao Marzipankartoffeln Zimt & Kakao
11,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(47,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Studentenfutter Geröstete Nussmischung Studentenfutter
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Cashewkerne Gebrannte Cashewkerne
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Haselnüsse Gebrannte Haselnüsse
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Wiener Mandeln Gebrannte Wiener Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Macadamia Kokos - Weisse Schoko Gebrannte Macadamia Kokos - Weisse Schoko
7,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(79,90 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Macadamia Gebrannte Macadamia
7,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(79,90 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
NEU
Christmas Bundle Christmas Bundle
20,97 € *
Inhalt 0.375 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Amarena Kirsch Stulle Amarena Kirsch Stulle
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Peru · Medium Peru · Medium
7,69 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(30,76 € * / 1 Kilogramm)
Honduras ACALIMA · Medium Honduras ACALIMA · Medium
7,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,96 € * / 1 Kilogramm)
Fatisek · Medium Fatisek · Medium
7,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,96 € * / 1 Kilogramm)
Darjeeling · TGFOP1 · MARGARET’S HOPE Darjeeling · TGFOP1 · MARGARET’S HOPE
7,90 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(79,00 € * / 1 Kilogramm)
Mandarinen getrocknet Mandarinen getrocknet
7,37 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(29,48 € * / 1 Kilogramm)
Süßkirschen getrocknet Süßkirschen getrocknet
7,39 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(29,56 € * / 1 Kilogramm)
Pink Grapefruit Mandeln Pink Grapefruit Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Lavendel Mandeln Lavendel Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Wintertraum Mandel Wintertraum Mandel
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Knabberbox Knabberbox
46,99 € *
Inhalt 1 Kilogramm
Kirmes- Mandeln Kirmes- Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Tropical Geröstete Nussmischung Tropical
14,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(59,80 € * / 1 Gramm)
Getrocknete Kokoswürfel schokoliert Getrocknete Kokoswürfel schokoliert
9,97 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,88 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Ingwerstäbchen schokoliert Getrocknete Ingwerstäbchen schokoliert
10,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(43,80 € * / 1 Gramm)
Getrocknete Mango schokoliert Getrocknete Mango schokoliert
9,97 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,88 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Mandarinenstücke schokoliert Getrocknete Mandarinenstücke schokoliert
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Ananasringe schokoliert Getrocknete Ananasringe schokoliert
9,97 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,88 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Bananenstücke schokoliert Getrocknete Bananenstücke schokoliert
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung für Sportler Geröstete Nussmischung für Sportler
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Drachenfutter Geröstete Nussmischung Drachenfutter
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Sonnenblumenkerne Premium Sonnenblumenkerne
4,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(19,96 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pistazien Premium Pistazien
12,69 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(50,76 € * / 1 Kilogramm)
Premium Cashewkerne Premium Cashewkerne
9,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Walnüsse Premium Walnüsse
10,90 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,60 € * / 1 Kilogramm)
Premium Mandeln Premium Mandeln
9,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,96 € * / 1 Kilogramm)
Premium Kürbiskerne Premium Kürbiskerne
6,25 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(25,00 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Studentenfutter Geröstete Nussmischung Studentenfutter
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Lady Dream Mandelmischung Lady Dream Mandelmischung
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Wiener Mandeln Gebrannte Wiener Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Nuss-Nougat-Mandeln Gebrannte Nuss-Nougat-Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Bohnen & Erbsen Mix geröstet gesalzen Bohnen & Erbsen Mix geröstet gesalzen
6,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(27,96 € * / 1 Kilogramm)
Knabberbox Knabberbox
46,99 € *
Inhalt 1 Kilogramm
Schokomandeln Geschenkbox Schokomandeln Geschenkbox
52,50 € *
Inhalt 1 Kilogramm
Kirmes- Mandeln Kirmes- Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Premium Mandeln blanchiert Premium Mandeln blanchiert
9,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,96 € * / 1 Kilogramm)
Haselnüsse naturell Premium Haselnüsse
7,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,80 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Ingwerstäbchen schokoliert Getrocknete Ingwerstäbchen schokoliert
10,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(43,80 € * / 1 Gramm)
Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht & Nuss Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht &...
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Speck & Mexico Geröstete Nussmischung Speck & Mexico
11,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(47,80 € * / 1 Gramm)
Single Mix Mandelmischung Single Mix Mandelmischung
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Rauchsalz - Mandeln Geröstete Rauchsalz - Mandeln
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Mango Mandeln Gebrannte Mango Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Tutti Frutti Mandelmischung Tutti Frutti Mandelmischung
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Wild Berry Mandelmischung Wild Berry Mandelmischung
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Karamell Mandeln - Gebrannte Mandeln mit wenig Zucker Karamell Mandeln - Gebrannte Mandeln mit wenig...
6,99 € *
Inhalt 0.125 Gramm
(55,92 € * / 1 Gramm)
Gebrannte Chili Mandeln Gebrannte Chili Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Prosecco Mandeln Gebrannte Prosecco Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Eierlikör Mandeln Gebrannte Eierlikör Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Heidelbeer Mandeln Gebrannte Heidelbeer Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Irish Cream Mandeln Gebrannte Irish Cream Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Orangen Mandeln Gebrannte Orangen Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Macadamia Gebrannte Macadamia
7,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(79,90 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Kakao Mandeln Gebrannte Kakao Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Himbeer Mandeln Gebrannte Himbeer Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Gramm
(55,92 € * / 1 Gramm)
Magenbrot Magenbrot
4,25 € *
Inhalt 0.3 Kilogramm
(14,17 € * / 1 Kilogramm)
Orangeat, halbe Scheiben Orangeat, halbe Scheiben
19,00 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(38,00 € * / 1 Kilogramm)
Marzipanstagen Marzipanstagen
4,50 € *
Inhalt 1 Stück
Peru · Medium Peru · Medium
7,69 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(30,76 € * / 1 Kilogramm)
Nusssucht Mischung - Entkoffeiniert Nusssucht Mischung - Entkoffeiniert
8,80 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(35,20 € * / 1 Kilogramm)
Japan · Gyokuro ASAHI -Grüntee Japan · Gyokuro ASAHI -Grüntee
20,30 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(203,00 € * / 1 Kilogramm)
Zuletzt angesehen