Ohne Künstliche Aromen
Vor 15:00 Uhr bestellen, am selben Tag versendet.
Eigene Herstellung - Jede Bestellung - frisch abgefüllt
9,99 € *
Inhalt: 0.25 Kilogramm (39,96 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

konfigurieren
Variante: 250g Dose Naturell
Artikel konfigurieren

Inhalt:

Naturell/ geröstet:

Premium Mandeln blanchiert

  • RN-Mab-S
  • 4260555142129
9,99 € *
Inhalt: 0.25 Kilogramm (39,96 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt:

Naturell/ geröstet:

Sofort versandfähig Lieferzeit ca 1-3 Werktage**

  • ab 39,95€ Versandkostenfrei i. Deutschland
  • Vor 15 Uhr bestellen, am selben Tag versendet
  • aus eigener Herstellung
  • direkt aus der Nussmanufaktur
  • Ohne Künstliche Aromen
  • Wird auf Bestellung frisch für Sie abgefüllt
Blanchierte Mandeln online kaufen Schon die alten Römer waren wahre Fans knackiger Mandeln.... mehr

Premium Mandeln blanchiert

Blanchierte Mandeln online kaufen

Schon die alten Römer waren wahre Fans knackiger Mandeln. Bei Hochzeiten wurde ein Handvoll Mandeln über das Hochzeitspaar geworfen, um ihnen Gesundheit, Glück und ein langes Leben zu wünschen. Dabei versahen sie die Mandeln mit einer süßen Schicht aus Honig.

Heute werden Mandelkerne üblicherweise gehackt, gemahlen oder als Kern angeboten. Für ein bestmögliches Geschmackserlebnis sollten Sie zu ganzen Kernen greifen und diese gegebenenfalls für das Backen selbst mahlen. Wir haben unsere Mandeln blanchiert, sodass die etwas bitter schmeckende Haut nicht weiter stört. Unsere blanchierten Mandeln kommen ohne Aromen und Zusatzstoffe aus und werden in Deutschland hergestellt. Besonders empfehlen können wir Ihnen unsere Verpackung mit 500 Gramm, die sich sowohl als leckerer Snack für Zwischendurch als auch zum kreativen Backen für großartige Rezepte eignet.

Was sind blanchierte Mandeln?

Blanchierte Mandeln werden in vielen Rezepten benötigt. Einigen ist dabei oftmals nicht bewusst, was genau mit blanchiert gemeint ist. Einfach gesagt, wird darunter das Häuten der Mandeln verstanden. Dazu werden sie nach dem Knacken der Schale in einen Topf mit kochendem Wasser gegeben und anschließend mit kaltem Wasser abgeschreckt. Schon hat man eine blanchierte Mandel.

Ob Sie die Mandeln blanchieren sollten, hängt ganz von ihrer Verwendungsweise ab. Besonders in Nachspeisen, Kuchen oder Salaten sieht die harte Schale nicht sonderlich schön aus. Im schlimmsten Fall wird sogar das Geschmackserlebnis beeinträchtigt. Unsere blanchierten Mandeln können Sie nach Belieben weiterverarbeiten.

Idee für einen leckeren Snack: Rösten Sie die Mandeln und bestreuen Sie diese mit Kreuzkümmel, Salz und Paprikapulver.

Naturbelassene und vegane Mandeln

Wie bei all unseren Produkten legen wir auch bei unseren Mandeln Wert auf eine Top Qualität. Diese wird durch das Verwenden von natürlichen Zutaten und den kompletten Verzicht von Zusatz- und Konservierungsstoffen erreicht.

Daher sind unsere Produkte auch zu 100 % vegan. Unter einer veganen Ernährung wird der Verzicht auf tierische Produkte verstanden. Neben Fleisch und Fisch verzichten Veganer auch auf Milch, Eier und Honig. Da stellt sich die Frage, ob Mandeln nicht sowieso schon vegan sind? Warum kennzeichnen wir sie dennoch? Natürlich sind Mandeln automatisch vegan. Allerdings werden in vielen Verarbeitungsprozessen tierische Produkte eingesetzt. Nach der Verarbeitung kann das Produkt dann nicht mehr als vegan bezeichnet werden. Aus diesem Grund ist uns eine klare Kennzeichnung wichtig.

Besonders beliebt bei Veganern ist die Mandelmilch (oft als Mandeldrink bezeichnet). Denn im Vergleich zu anderen Milchersatzprodukten ist sie glutenfrei. Und das Beste: Sie können die Mandelmilch mit unseren Mandeln einfach selbst herstellen.

Wie gesund sind blanchierte Mandeln?

Mandeln sollten aufgrund ihres reichen Vitamin E Gehalts und der großen Menge an enthaltenem Magnesium Teil einer ausgewogenen und abwechslungsreichen Ernährung sein. 100 Gramm blanchierte Mandeln enthalten beispielsweise 268 mg Magnesium und 23,8 mg Vitamin E. Beim Magnesium entspricht das einer empfohlenen täglichen Zufuhr von 71 % und beim Vitamin E sogar stolzen 198 %. Es genügen daher schon geringe Mengen an blanchierten Mandeln, um den täglichen Nährstoffbedarf für diese Inhaltsstoffe zu decken.

Magnesium wird benötigt, um Muskelfunktionen aufrechterhalten zu können und um Ermüdungserscheinungen zu verringern. Zudem kann der Körper mithilfe des Magnesiums Knochen und Zähne erhalten. Vitamin E hingegen schützt Ihre Zellen vor oxidativem Stress.

Eine Ernährung kann auf vielfältige Weisen gesund sein. Wichtig ist vor allem, dass sie abwechslungsreich gestaltet ist und der Körper alle benötigten Nährstoffe bekommt. Mandeln tragen zu einer abwechslungsreichen Ernährung ihren Teil bei und schmecken auch noch großartig. Sie können unsere hochwertigen und aromatischen blanchierten Mandeln ideal zum Kochen, Backen oder im Müsli verwenden.

Mit Mandeln abnehmen?

Es genügt also bereits eine geringe Menge Mandeln, um den täglichen Nährstoffbedarf ausreichend zu decken. Bedeutet das auch, dass Mandeln eine Hilfe zum Abnehmen sein können? Ja und nein. In Bezug auf die Kalorien weisen Mandeln auf 100 Gramm gerechnet 613 kcal auf und 8,8 g Kohlenhydrate. Und in Bezug auf die Fette beträgt der Fettanteil ganze 60 %. Daher sollten Sie beim Abnehmen auf keinen Fall größere Mengen verzehren, auch wenn der süße Geschmack einer Mandel besonders verlockend sein kann.

Der Verzehr von Mandeln soll allerdings auch den Heißhunger stillen, der eines der größten Probleme beim Abnehmen ist. Wenn Sie daher täglich nur eine geringe Menge unbehandelter Mandeln essen, könnte das automatisch dazu führen, dass sie schnell satt sind. Ganz verallgemeinern lässt sich das natürlich nicht, da jeder Mensch ein wenig unterschiedlich ist und es daher auch personenabhängig ist. Fest steht: eine Handvoll blanchierter Mandelkerne enthält bereits viele Mineralstoffe, jede Menge ungesättigte Fettsäuren (das sind die gesunden Fette) und jede Menge Ballaststoffe. Sie können also auch beim Abnehmen zugreifen. In diesem Fall allerdings lieber eine Mandel weniger als mehr.

Das ist in Mandeln alles enthalten

Das waren jetzt eine Menge an Informationen zum Verdauen. Apropos Verdauen. Damit Ihr Körper auch alle enthaltenen Inhaltsstoffe aufnehmen kann, sollten Sie wie bei allen Mahlzeiten die Mandeln gründlich kauen, sie langsam essen und genießen. Dies hilft dem Körper sehr stark bei der Verdauung. Aber zurück zu den Infos. Lassen Sie uns noch einmal alle wichtigen Mineralien und Nährstoffe zusammengefasst aufzählen. Mandeln enthalten:

  • Vitamin B und E
  • Ungesättigte Fettsäuren
  • Calcium, Eisen, Selen, Folsäure und Zink
  • Ballaststoffe und Beta-Karotin
  • Eiweiß
  • Pflanzliches Protein

Zudem gibt es Hinweise darauf, dass Mandeln den Cholesterinspiegel senken können. Egal ob sie eine Mandel nun geschält, geröstet, als Mandelmus, Mandelöl oder Mandelmilch verzehren: Mandeln gelten als wahre Powerkerne.

Unsere Mandeln - liebevolle Handarbeit

Vom Anbau über die Ernte bis hin zur Verarbeitung und zum Verkauf dauert es einige Zeit. Alles beginnt bei den Mandelbäumen, die zwischen 2 und 11 Meter hoch wachsen. Sie zählen zu den Rosengewächsen. Wie der Name schon vermuten lässt, zeichnen sich diese Bäume durch besonders schöne Blüten aus. Stellen Sie sich einmal eine ganze Reihe an wunderschönen Mandelbäumen vor: es ist atemberaubend schön. Die meisten Mandelbäume werden Sie im Mittelmeerraum und in Kalifornien finden. Es ist für uns eine Selbstverständlichkeit, dass diese Ernte zu 100 % wertgeschätzt werden muss. Daher werden die Mandeln nach der Ernte in liebevoller Handarbeit von uns weiterverarbeitet.

Sind Mandeln Nüsse oder Kerne?

Sind Sie auch schon einmal danach gefragt worden, was denn genau Mandeln sind? Den meisten kommt bei dieser Frage sofort intuitiv das Wörtchen Nüsse in den Sinn. Der Grund dafür ist, dass im Alltag kaum zwischen Nüssen und Kernen unterschieden wird. Da kann es schon mal passieren, dass Kerne zu Nüssen werden. Worin liegt aber der Unterschied? So viel können wir schon verraten: Mandeln zählen zu den Kernen.

Zu den sogenannten echten Nüssen zählen beispielsweise die Haselnuss, die Walnuss und die Macadamianuss. Sie haben eine gemeinsame Eigenschaft: es verholzen alle drei Schichten der Fruchtwand. Diese schützt den in ihr enthaltenen Samenkern (oft auch als Nuss bezeichnet).

Bei Kernen hingegen ist lediglich die innerste Fruchtwand verholzt. Der Kern selbst wird von einer weichen Hülle geschützt. Dies ist beispielsweise bei Pistazien und Paranüssen der Fall. Aber Moment mal. Vielleicht sind Sie nun etwas irritiert. Sagt der Name der Paranuss nicht schon, dass es sich um eine Nuss handelt? Nein, denn obwohl der Begriff Nuss in vielen Sorten auftaucht, handelt es sich aus den genannten Gründen um Steinfrüchte.

Blanchierte Mandeln - für vieles nützlich

Wenn Sie unsere Mandelkerne blanchiert kaufen, dann können Sie diese für Ihre individuellen Zwecke weiterverarbeiten. Fürs Backen eignet sich beispielsweise sehr gut Mandelmehl. Dafür benötigen Sie fein gemahlene Mandeln. Beim Backen werden Mandeln auch häufig zur Verzierung von leckeren Kuchen oder Keksen verwendet. Auch Sie haben bestimmt schon einmal Weihnachtskekse mit Mandeln gegessen oder sogar selbst hergestellt.

Die geschälten Mandeln werden von der braunen Außenhaut befreit, sind dadurch weniger bitter und haben einen großen Vorteil: Sie können den reinen leckeren und süßlichen Mandelgeschmack vollends entfalten und so für ein aromatisches Geschmackserlebnis sorgen. Geschälte Mandeln erkennen Sie sofort an der weißen Farbe.

Auch in der orientalischen Küche sind Mandeln äußerst beliebt. Dort finden sie besonders in Reisgerichten eine großartige Verwendung. Besonders lecker sind auch gebrannte Mandeln und gebrannte Erdnüsse, die besonders gerne gegessen werden. Zögern Sie also nicht länger und kaufen Sie unsere schonend verpackten Mandeln.

Zutaten :

Mandeln blanchiert.

Kann Spuren von Soja, Milch, Ei, Erdnüssen, Haselnüssen und... mehr

Nährwertangaben je 100g
Brennwert kj 2504 kj Brennwert kcal 607 kcal
Fett 54,1 g davon gesättigte Fettsäuren 4,5 g
Kohlenhydrate 3,7 g davon Zucker 3,7 g
Ballaststoffe 15,2 g Eiweiß 18,7 g
Salz 0,03 g Natrium 0 g
Allergene
Schalenfrüchte Ja    
Zutaten

Mandeln blanchiert.

Kann Spuren von Soja, Milch, Ei, Erdnüssen, Haselnüssen und weiteren Schalenfrüchten enthalten.

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Premium Mandeln blanchiert"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Premium Cashewkerne Premium Cashewkerne
9,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pistazien Premium Pistazien
12,69 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(50,76 € * / 1 Kilogramm)
Haselnüsse naturell Premium Haselnüsse
7,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Walnüsse Premium Walnüsse
10,90 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,60 € * / 1 Kilogramm)
Macadamia naturell Premium Macadamia
13,39 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,56 € * / 1 Kilogramm)
Premium Kürbiskerne Premium Kürbiskerne
6,25 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(25,00 € * / 1 Kilogramm)
Premium Mandeln Premium Mandeln
9,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,96 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pecannüsse Premium Pecannüsse
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Deluxe Geröstete Nussmischung Deluxe
12,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(51,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung African Soul Geröstete Nussmischung African Soul
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Sonnenblumenkerne Premium Sonnenblumenkerne
4,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(19,96 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Drachenfutter Geröstete Nussmischung Drachenfutter
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Speck & Mexico Geröstete Nussmischung Speck & Mexico
11,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(47,80 € * / 1 Gramm)
Gebrannte Zimt Mandeln Gebrannte Zimt Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Premium Paranüsse Premium Paranüsse
23,90 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(4.780,00 € * / 100 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht & Nuss Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht &...
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Tropical Geröstete Nussmischung Tropical
14,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(59,80 € * / 1 Gramm)
Getrocknete Ananasringe schokoliert Getrocknete Ananasringe schokoliert
9,97 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,88 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung für Sportler (Sportlernahrung) Geröstete Nussmischung für Sportler...
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Rauchsalz - Mandeln Geröstete Rauchsalz - Mandeln
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Salat Mix Geröstete Nussmischung Salat Mix
11,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(47,80 € * / 1 Gramm)
Gebrannte Cashewkerne Gebrannte Cashewkerne
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Haselnüsse Gebrannte Haselnüsse
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Nuss-Nougat-Mandeln Gebrannte Nuss-Nougat-Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Macadamia Gebrannte Macadamia
7,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(79,90 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Himbeer Mandeln Gebrannte Himbeer Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Gramm
(55,92 € * / 1 Gramm)
Pistazien-Marzipan Roulade Pistazien-Marzipan Roulade
15,99 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(31,98 € * / 1 Kilogramm)
Schokodrops Edel - Zartbitter Schokodrops Edel - Zartbitter
5,00 € *
Inhalt 0.3 Kilogramm
(16,67 € * / 1 Kilogramm)
Rhabarber getrocknet Rhabarber getrocknet
7,37 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(29,48 € * / 1 Kilogramm)
Mandarinen getrocknet Mandarinen getrocknet
14,49 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(28,98 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Weihnachtsmandeln Gebrannte Weihnachtsmandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Lavendel Mandeln Lavendel Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Wintertraum Mandel Wintertraum Mandel
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Rosen Mandeln Rosen Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Marzipankartoffeln Zimt & Kakao Marzipankartoffeln Zimt & Kakao
6,99 € *
Inhalt 0.15 Kilogramm
(46,60 € * / 1 Kilogramm)
Knabberbox Knabberbox
46,99 € *
Inhalt 1 Kilogramm
Back Set Bundle Back Set Bundle
24,99 € * 19,90 € *
Inhalt 0.75 Kilogramm
(26,53 € * / 1 Kilogramm)
Kirmes- Mandeln Vanille Geschmack Kirmes- Mandeln Vanille Geschmack
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Kirmes- Mandeln Kirmes- Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Ingwerstäbchen schokoliert Getrocknete Ingwerstäbchen schokoliert
10,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(43,80 € * / 1 Gramm)
TIPP!
Marzipankartoffeln Zimt & Kakao Marzipankartoffeln Zimt & Kakao
6,99 € *
Inhalt 0.15 Kilogramm
(46,60 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Gebrannte Ruby Kokos Mandeln Gebrannte Ruby Kokos Mandeln
14,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(57,96 € * / 1 Kilogramm)
Kirmes- Mandeln Kirmes- Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pecannüsse Premium Pecannüsse
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Haselnüsse naturell Premium Haselnüsse
7,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,80 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Mandarinen Mandeln Gebrannte Mandarinen Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Kürbiskerne Gebrannte Kürbiskerne
4,20 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(33,60 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Walnüsse Gebrannte Walnüsse
5,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(59,90 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Erdbeer · Rose Erdbeer · Rose
6,70 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(67,00 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Rosen · Ingwer Rosen · Ingwer
7,80 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(78,00 € * / 1 Kilogramm)
Erdbeer · Mango· Pyramidenbeutel Erdbeer · Mango· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.06 Kilogramm
(99,83 € * / 1 Kilogramm)
Kirsch · Kiwi · Kokos· Pyramidenbeutel Kirsch · Kiwi · Kokos· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.0675 Kilogramm
(88,74 € * / 1 Kilogramm)
Kirsche · Rose· Pyramidenbeutel Kirsche · Rose· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.045 Kilogramm
(133,11 € * / 1 Kilogramm)
Rotbusch ·Tee pur· Pyramidenbeutel Rotbusch ·Tee pur· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.0525 Kilogramm
(114,10 € * / 1 Kilogramm)
Magenbrot Magenbrot
4,25 € *
Inhalt 0.3 Kilogramm
(14,17 € * / 1 Kilogramm)
Zitronat Zitronat
8,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(35,96 € * / 1 Kilogramm)
Orangeat, halbe Scheiben Orangeat, halbe Scheiben
7,99 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,96 € * / 1 Kilogramm)
Marzipanstagen Marzipanstagen
4,50 € *
Inhalt 1 Stück
Edel Marzipan Edel Marzipan
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Ruby Nougat Roulade Ruby Nougat Roulade
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Schichtnougat-Marzipan Roulade Schichtnougat-Marzipan Roulade
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Schichtnougat Schichtnougat
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Mirabellenbrand · Destillerie Walter Mirabellenbrand · Destillerie Walter
7,95 € *
Inhalt 0.05 Liter
(159,00 € * / 1 Liter)
Nusssucht Mischung - Entkoffeiniert Nusssucht Mischung - Entkoffeiniert
8,80 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(35,20 € * / 1 Kilogramm)
Mandel · Kirsch - Früchteteemischung Mandel · Kirsch - Früchteteemischung
5,50 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(55,00 € * / 1 Kilogramm)
Himbeer · Cranberry - Schwarzteemischung Himbeer · Cranberry - Schwarzteemischung
6,40 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(64,00 € * / 1 Kilogramm)
Bratapfel - Früchteteemischung Bratapfel - Früchteteemischung
6,40 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(64,00 € * / 1 Kilogramm)
Golden Orange - Rotbuschteemischung Golden Orange - Rotbuschteemischung
5,60 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(56,00 € * / 1 Kilogramm)
Schoko · Orange -Rotbuschteemischung Schoko · Orange -Rotbuschteemischung
5,20 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(52,00 € * / 1 Kilogramm)
Vanillepudding - Rotbuschteemischung Vanillepudding - Rotbuschteemischung
4,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(49,90 € * / 1 Kilogramm)
Kirmes Mandel - Früchteteemischung Kirmes Mandel - Früchteteemischung
5,70 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(57,00 € * / 1 Kilogramm)
Erdbeer · Früchtemix Erdbeer · Früchtemix
5,70 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(57,00 € * / 1 Kilogramm)
Mango · Früchtemix Mango · Früchtemix
7,99 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(79,90 € * / 1 Kilogramm)
Buttertrüffel - Schwarzteemischung Buttertrüffel - Schwarzteemischung
6,20 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(62,00 € * / 1 Kilogramm)
Mango -Schwarzteemischung Mango -Schwarzteemischung
5,20 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(52,00 € * / 1 Kilogramm)
Oolong Mango · Rose Oolong Mango · Rose
7,90 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(79,00 € * / 1 Kilogramm)
China · Yunnan Pu-Erh China · Yunnan Pu-Erh
6,10 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(61,00 € * / 1 Kilogramm)
China · Lung Ching -Grüntee China · Lung Ching -Grüntee
11,30 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(113,00 € * / 1 Kilogramm)
Rhabarber getrocknet Rhabarber getrocknet
7,37 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(29,48 € * / 1 Kilogramm)
Premium Paranüsse Premium Paranüsse
23,90 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(4.780,00 € * / 100 Kilogramm)
Zuletzt angesehen