Ohne Künstliche Aromen
Vor 15:00 Uhr bestellen, am selben Tag versendet.
Eigene Herstellung - Jede Bestellung - frisch abgefüllt
13,49 € *
Inhalt: 0.25 Kilogramm (53,96 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

konfigurieren
Variante: 250g Dose
Artikel konfigurieren

Inhalt:

Geröstete Nussmischung Studentenfutter

  • RF-Stu-S
  • 4260555141344
13,49 € *
Inhalt: 0.25 Kilogramm (53,96 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt:

Sofort versandfähig Lieferzeit ca 1-3 Werktage**

  • ab 39,95€ Versandkostenfrei i. Deutschland
  • Vor 15 Uhr bestellen, am selben Tag versendet
  • aus eigener Herstellung
  • direkt aus der Nussmanufaktur
  • Ohne Künstliche Aromen
  • Wird auf Bestellung frisch für Sie abgefüllt
Studentenfutter - geröstete Nussmischung Lass' uns offen sprechen: Wir haben eine Vision! Wir... mehr

Geröstete Nussmischung Studentenfutter

Studentenfutter - geröstete Nussmischung

Lass' uns offen sprechen: Wir haben eine Vision! Wir wollen Menschen mit vitaminreichen, nahrhaften und qualitätsvollen Nüssen versorgen. Nussmischungen wie Studentenfutter dürfen daher nur Nüsse der besten Qualität enthalten! Das bedeutet für uns, dass wir sie in liebevoller und sorgfältiger Handarbeit rösten. Zudem verzichten wir komplett auf unerwünschte Zusatzstoffe und Geschmacksverstärker.

Eine Sache wissen wir genau: Welche Nüsse in die Nussmischung (Studentenfutter) gehören, damit sie zu einem leckeren Snack werden! Seit 40 Jahren hat sich an unserer Philosophie nichts geändert: Aus Liebe zur Nuss dürfen nur die besten Rohstoffe verwendet werden! Dank unserer Erfahrung wissen wir, wie man die Nüsse rösten muss, damit sie ihre natürlichen Aromen behalten und die Nussmischung ihren nussigen Geschmack behält. Probiere auch unsere Frucht Nuss Mischung. Du erhältst hier nicht nur das geballte Kraftpaket, die die Nüsse liefern, sondern auch noch die der Früchte.

Gesundes Studentenfutter - eine exzellente Mischung

Ein richtig gutes Studentenfutter schmeckt nur dann gut, wenn die einzelnen Nüsse perfekt aufeinander abgestimmt wurden. Daher haben wir uns bei der Auswahl auch richtig viel Zeit gelassen und viele verschiedenen Möglichkeiten ausprobiert. Hängen geblieben sind wir bei dieser Nussmischung mit folgenden Zutaten:

  • Mandeln
  • Macadamia
  • Haselnüsse
  • Walnüsse
  • Rosinen

Da Studentenfutter gesund ist, wird es häufig auch täglich und in großen Mengen verzehrt. Damit Dir das leckere Studentenfutter nicht ausgeht, kannst Du es bei uns in einer kleinen 250-Gramm-Dose kaufen oder direkt zum großen 5-kg-Beutel greifen. Aber keine Sorge, dazwischen findest Du natürlich auch Möglichkeiten! Wir füllen unser Studenten Futter, das aus eigener Herstellung stammt, nach der Bestellung direkt ab und versenden es noch am selben Tag, wenn Deine Bestellung vor 15 Uhr eingeht.

Nussmischung Studentenfutter: Lecker seit über 400 Jahren

Jetzt weiten sich sicherlich gleich Deine Augen: Die Mischung aus Mandeln und Rosinen lässt sich unter der Bezeichnung Studentenfutter bis ins 17. Jahrhundert zurückverfolgen! Mandeln waren damals noch recht teuer, sodass nur die finanziell Bessergestellten (also Studenten aus gutem Haus) sie sich leisten konnten. Vor allem aber galten Mandeln als hilfreich gegen Kater. Nein, nicht gegen Hauskatzen, sondern gegen Kopfschmerzen. Heute besteht die Nussmischung Studentenfutter aus mehr: Macadamia, Haselnüsse und Walnüsse sind dazu gekommen.

Die geröstete Nussmischung schmecken Studenten immer noch, aber natürlich sind auch alle anderen Menschen eingeladen, die Nussmischung Studentenfutter zu genießen. Gleichmäßiges und intensives Kauen soll die Kreativität und die Hirnleistung insgesamt anregen. Vielleicht ist die Nussmischung Studentenfutter auch aus diesem Grund bei allen Kopfarbeitern so beliebt. Unsere geröstete Nussmischung bringt auf jeden Fall den müden Geist auf Trapp und unterstützt Dich bei Deiner Ideenfindung!

Wissenswertes rund um Studentenfutter

Studentenfutter ist dies, Studentenfutter ist das. Es gibt zahlreiche Fragen darüber, was Studenten Futter genau ist. Die häufigste Frage, warum die aromatische Nussmischung Studentenfutter heißt, haben wir ja bereits geklärt. Lass uns nun noch mehr Fragen auf den Grund gehen.

Sind Nüsse und Trockenfrüchte vegan?

Logisch, denkst Du Dir jetzt bestimmt. Leider ist es oftmals gar nicht so einfach zu sagen, ob ein fertiges Produkt vegan ist. Denn selbst, wenn alle Zutaten selbst vegan sind, muss das nicht für deren Verarbeitung gelten. Wir garantieren Dir aber, dass unser Studentenfutter zu 100 % vegan ist.

Kann ich mit Studentenfutter abnehmen?

Nüsse, seien es Cashewkerne, Paranüsse, Erdnüsse, Walnusskerne, Haselnusskerne oder alle anderen Nüsse, enthalten oftmals viele Kalorien. Du solltest daher täglich nicht zu viel Studentenfutter essen. Beim Abnehmen ist es am wichtigsten, dass Du Dich ausgewogen und abwechslungsreich ernährst. Merke Dir einfach: Obgleich Studentenfutter ist gesund, iss nicht zu viel, sonst wirst Du rund!

Wie viel Gramm Studentenfutter kann ich pro Tag essen?

Viele Lebensmittel wie Weinbeeren, Rosinen, Erdnüsse, oder Cranberries enthalten viele Kalorien. Isst Du zu viel davon, wirst Du zunehmen. Bei unserem leckeren Studentenfutter empfehlen wir Dir etwa 50 Gramm am Tag. Das entspricht etwa zwei Handvoll Studenten Futter.

Kann ich Studentenfutter während der Schwangerschaft essen?

In der Regel dankt Dir Dein Körper, wenn Du ihn mit richtigen Bomben aus Vitaminen versorgst. Fruchtige Nusskerne aus hochwertigen Nusssorten sind solch kleine Nährstoffbomben. Aber wie bereits thematisiert, solltest Du aufgrund der hohen Kalorien nicht zu viel davon essen.

Woran erkenne ich gutes Studentenfutter?

Ist doch klar, dass Studentenfutter gesund ist, denkst Du Dir bestimmt. Aber ist es dann auch automatisch gut? Nun ja, wirklich gut wird es erst dann, wenn die hochwertigsten und frischesten Kerne verwendet wurde. So werden die gesunden Nährstoffe und ein exzellenter Geschmack in diesem beeindruckenden Snack kombiniert.

Studentenfutter gesund und geröstet

Wie bereits gesagt: Wir rösten unsere Nussmischungen selber bei besonders niedrigen Temperaturen. Daher ist unser Studentenfutter eine echte Handarbeit. Konservierungsstoffe und künstliche Aromen? Fehl am Platz!

Doch wie läuft so eine Röstung ab und warum bleiben die Nüsse dabei so lecker? Der gleichmäßige Wirbelstrom im Röster garantiert ein einheitliches Ergebnis: Die Nüsse sind gleichmäßig knackig und schmecken intensiv. Dabei kommt der Geschmack jeder einzelnen enthaltenen Zutat perfekt zur Geltung, und die süßen Rosinen runden das Geschmackserlebnis ab. Unsere knackigen Haselnüsse und Walnüsse schmecken nussig mit einer leicht herben Note, während die Mandeln und Macadamia angenehm mild, süß und intensiv sind.

Studentenfutter richtig aufbewahren

Dich hat die Verpackung mit darin enthaltenen verführerischem Studentenfutter erreicht und Du fragst Dich nun: Wie soll Studentenfutter aufbewahrt werden? Wir bringen Licht ins Dunkel! Schütze die getrockneten Nüsse vor Licht und Luft und Du hast bereits ausreichend viel für eine längere Haltbarkeit getan. Verwende dafür am besten Tüten oder Dosen. In der Regel ist Studenten Futter bis zu 6 Monate lang haltbar.

Studentenfutter für den Muskelaufbau

Dass Studentenfutter gesund ist, was Du beim Abnehmen beachten musst und woran Du gutes Studenten Futter erkennst, weißt Du ja nun schon. Aber kannst Du Studentenfutter auch für Deinen Muskelaufbau verwenden? Im Grunde genommen ja, denn neben den vielen Nährstoffen enthält Studentenfutter auch viel Eiweiß. Dieses nutzt Dein Körper für die Regeneration und fördert auch den Muskelaufbau.

Jetzt Studentenfutter kaufen

Blanchiert, gesalzen und lecker. Klingt gut? Dann nichts wie los in unseren Online Shop, indem Du eine außergewöhnliche Nussvielfalt entdecken wirst. Du erfährst auch jede Menge über andere Sorten wie Cashewkerne oder Paranüsse und deren Gehalt an ungesättigten Fettsäuren. Wenn Dich die atemberaubende Auswahl überwältigt, haben wir einen großartigen Tipp für Dich: Kaufe zunächst unser Studentenfutter, das perfekt auf den besten Geschmack abgestimmt wurde. Viel Spaß!

Allergene: Ohne Gluten, Ohne Laktose, Ohne Soja, Ohne Zimt (mit Spuren)
Nüsse: Geröstete Nüsse
Vegan: Ja
Geschmacksrichtung: Fruchtig
Geschmack: Walnuss, Macadamia, Haselnuss, Rosine, Mandel
Alkoholhaltig: Nein
Zutaten :

Mandeln, Weinbeeren, Cashewkerne,  Haselnüsse, Walnüsse, Macadamianüsse .

Kann... mehr

Nährwertangaben je 100g
Brennwert kj 2264 kj Brennwert kcal 540 kcal
Fett 40,3 g davon gesättigte Fettsäuren 4,7 g
Kohlenhydrate 27,3 g davon Zucker 22,1 g
Ballaststoffe 0 g Eiweiß 12,3 g
Salz 0,03 g Natrium 0 g
Allergene
Schalenfrüchte Ja    
Zutaten

Mandeln, Weinbeeren, Cashewkerne,  Haselnüsse, Walnüsse, Macadamianüsse .

Kann Spuren von Soja, Milch, Ei, Erdnüssen und weiteren Schalenfrüchten enthalten.

Inverkehrbringer

Deutsch Süßwaren

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Geröstete Nussmischung Studentenfutter"
23.09.2017

Ein besonderes Studentenfutter!!

Eine ausgewogene Mischung mit einem hohen Anteil an Nüssen. Immer wieder gerne!

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Geröstete Nussmischung Deluxe Geröstete Nussmischung Deluxe
12,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(51,80 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Wiener Mandeln Gebrannte Wiener Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Marzipankartoffeln Zimt & Kakao Marzipankartoffeln Zimt & Kakao
6,99 € *
Inhalt 0.15 Kilogramm
(46,60 € * / 1 Kilogramm)
Kirmes- Mandeln Kirmes- Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht & Nuss Geröstete Nussmischung Beerenfutter - Frucht &...
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Drachenfutter Geröstete Nussmischung Drachenfutter
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Irish Cream Mandeln Gebrannte Irish Cream Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Cashewkerne Gebrannte Cashewkerne
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Tropical Geröstete Nussmischung Tropical
14,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(59,80 € * / 1 Gramm)
Geröstete Nussmischung African Soul Geröstete Nussmischung African Soul
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pistazien Premium Pistazien
12,69 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(50,76 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Exotik Mix Geröstete Nussmischung Exotik Mix
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Obstgarten (Frucht Mix) Geröstete Nussmischung Obstgarten (Frucht Mix)
12,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(51,80 € * / 1 Kilogramm)
Tutti Frutti Mandelmischung Tutti Frutti Mandelmischung
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Nuss-Nougat-Mandeln Gebrannte Nuss-Nougat-Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pecannüsse Premium Pecannüsse
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Cashewkerne Premium Cashewkerne
9,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,80 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Apfelringe schokoliert Getrocknete Apfelringe schokoliert
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Lady Dream Mandelmischung Lady Dream Mandelmischung
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Eierlikör Mandeln Gebrannte Eierlikör Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Macadamia naturell Premium Macadamia
13,39 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,56 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Ananasringe schokoliert Getrocknete Ananasringe schokoliert
9,97 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,88 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Salat Mix Geröstete Nussmischung Salat Mix
11,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(47,80 € * / 1 Gramm)
Geröstete African Soul - Macadamia Geröstete African Soul - Macadamia
16,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(67,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Rauchsalz - Mandeln Geröstete Rauchsalz - Mandeln
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Wild Berry Mandelmischung Wild Berry Mandelmischung
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Bananasplit Mandeln Gebrannte Bananasplit Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Zimt Mandeln Gebrannte Zimt Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Chili Mandeln Gebrannte Chili Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Kürbiskerne Gebrannte Kürbiskerne
4,20 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(33,60 € * / 1 Kilogramm)
Marzipanstagen Marzipanstagen
4,50 € *
Inhalt 1 Stück
Haselnüsse naturell Premium Haselnüsse
7,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Walnüsse Premium Walnüsse
10,90 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,60 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung für Sportler (Sportlernahrung) Geröstete Nussmischung für Sportler...
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Single Mix Mandelmischung Single Mix Mandelmischung
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Südseetraum Mandelmischung Südseetraum Mandelmischung
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Amaretto Mandeln Gebrannte Amaretto Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Rum Mandeln Gebrannte Rum Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Haselnuss Krokant Roulade Haselnuss Krokant Roulade
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Schichtnougat Schichtnougat
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Deluxe Geröstete Nussmischung Deluxe
12,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(51,80 € * / 1 Kilogramm)
Premium Cashewkerne Premium Cashewkerne
9,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(39,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Tropical Geröstete Nussmischung Tropical
14,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(59,80 € * / 1 Gramm)
Haselnüsse naturell Premium Haselnüsse
7,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(31,80 € * / 1 Kilogramm)
Macadamia naturell Premium Macadamia
13,39 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,56 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Drachenfutter Geröstete Nussmischung Drachenfutter
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Salat Mix Geröstete Nussmischung Salat Mix
11,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(47,80 € * / 1 Gramm)
Mangowürfel getrocknet Mangowürfel getrocknet
14,39 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(28,78 € * / 1 Kilogramm)
Cranberries getrocknet Cranberries getrocknet
4,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(17,96 € * / 1 Kilogramm)
Premium Paranüsse Premium Paranüsse
23,90 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(4.780,00 € * / 100 Kilogramm)
Sommer Bundle Sommer Bundle
33,13 € * 29,99 € *
Inhalt 0.75 Kilogramm
(39,99 € * / 1 Kilogramm)
Soccer Bundle Soccer Bundle
33,99 € * 27,99 € *
Inhalt 0.75 Kilogramm
(37,32 € * / 1 Kilogramm)
Salat Mix Set Salat Mix Set
22,19 € * 19,90 € *
Inhalt 0.75 Kilogramm
(26,53 € * / 1 Kilogramm)
Herbstbox Bundle Herbstbox Bundle
35,93 € * 29,95 € *
Inhalt 0.75 Kilogramm
(39,93 € * / 1 Kilogramm)
Premium Pecannüsse Premium Pecannüsse
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Getrocknete Apfelringe schokoliert Getrocknete Apfelringe schokoliert
10,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(43,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung für Sportler (Sportlernahrung) Geröstete Nussmischung für Sportler...
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Exotik Mix Geröstete Nussmischung Exotik Mix
14,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(59,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Obstgarten (Frucht Mix) Geröstete Nussmischung Obstgarten (Frucht Mix)
12,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(51,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Nussmischung Speck & Mexico Geröstete Nussmischung Speck & Mexico
11,95 € *
Inhalt 0.25 Gramm
(47,80 € * / 1 Gramm)
Geröstete Nussmischung African Soul Geröstete Nussmischung African Soul
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete African Soul - Cashew Geröstete African Soul - Cashew
13,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(55,80 € * / 1 Kilogramm)
Geröstete Chili Cheese - Macadamia Geröstete Chili Cheese - Macadamia
17,95 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(71,80 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Cashewkerne Gebrannte Cashewkerne
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Südseetraum Mandelmischung Südseetraum Mandelmischung
13,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(53,96 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Zimt Mandeln Gebrannte Zimt Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Chili Mandeln Gebrannte Chili Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Rum Mandeln Gebrannte Rum Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Orangen Mandeln Gebrannte Orangen Mandeln
6,99 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(55,92 € * / 1 Kilogramm)
Gebrannte Kürbiskerne Gebrannte Kürbiskerne
4,20 € *
Inhalt 0.125 Kilogramm
(33,60 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Erdbeer · Rose Erdbeer · Rose
6,70 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(67,00 € * / 1 Kilogramm)
Mango · Früchtemix· Pyramidenbeutel Mango · Früchtemix· Pyramidenbeutel
5,99 € *
Inhalt 0.06 Kilogramm
(99,83 € * / 1 Kilogramm)
Magenbrot Magenbrot
4,25 € *
Inhalt 0.3 Kilogramm
(14,17 € * / 1 Kilogramm)
Haselnuss Krokant Roulade Haselnuss Krokant Roulade
7,80 € *
Inhalt 0.2 Kilogramm
(39,00 € * / 1 Kilogramm)
Pistazien-Marzipan Roulade Pistazien-Marzipan Roulade
15,99 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm
(31,98 € * / 1 Kilogramm)
TIPP!
Gebrannte Ruby Kokos Mandeln Gebrannte Ruby Kokos Mandeln
14,49 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(57,96 € * / 1 Kilogramm)
Peru · Medium Peru · Medium
7,69 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(30,76 € * / 1 Kilogramm)
Guatemala · Mild Guatemala · Mild
8,89 € *
Inhalt 0.25 Kilogramm
(35,56 € * / 1 Kilogramm)
Granatapfel ·Zitrus -Früchteteemischung Granatapfel ·Zitrus -Früchteteemischung
5,69 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(56,90 € * / 1 Kilogramm)
Rhabarber · Apfel -Früchteteemischung Rhabarber · Apfel -Früchteteemischung
5,50 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm
(55,00 € * / 1 Kilogramm)
Zuletzt angesehen